hronika.info
Общество

В стране уже началось Внешнее независимое оценивание

В стране уже началось Внешнее независимое оцениваниеСегодня в понедельник, 3 июня, наконец-то в стране стартовало долгожданное Внешнее независимое оценивание. Последние тесты состоятся 27 числа этого же месяца.

Ирина Зайцева, занимающая должность директора в украинском центре оценивания качества образования, отметила, что их центр готов к проведению оценивания учеников страны. Они распланировали и организовали все, вплоть до того, на каких местах какой учащийся будет сидеть.

Сложность сегодняшнего теста заключается в том, что ученики последних классов школ Украины, 1 и 2 июня отмечали выпускные вечера. И после «длинной» ночи им может тяжело даться ВНО. Тем более что сегодняшний тест будет проходить по одному из самых сложных школьных предметов – химии.
Но директор центра оценивания надеется на то, что все-таки школьники смогут хорошо сдать тесты.

Следующие тестирования будут проходить уже пятого и шестого июня. Это будет ВНО по обязательному предмету – украинскому языку. Этот предмет является основным при поступлении в любое высшее учебное заведение страны. Поэтому очень важно его сдать хорошо и «перевалить» через проходные баллы.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер