hronika.info
Общество

Украина получила свою разгромленную технику из Крыма. Фото

Украина получила свою разгромленную технику из Крыма. ФотоУкраинские военные утверждают, что почти вся техника практически непригодна к использованию.

Процесс получения этого движимого имущества продолжается уже два месяца. Основным пунктом назначения является 145 ремонтно-восстановительный полк, в Николаеве.

Как рассказал командир части подполковник Владимир Олефир, 90 % техники, которую получают его подчиненные, практически непригодна к использованию.

— Если бронетанковую технику можно будет использовать, то автомобильную — вряд ли, ведь она очень сильно испорчена. Для ее восстановления требуется много времени и усилий. Практически каждая машина требует серьезного капремонта, — отметил офицер.

По его словам российские военные отдают Украине практически непригодную к дальнейшему использованию технику.

— Причем если она и была в рабочем состоянии отправки, то ее намеренно выводили из строя. Для этого снимали двигатели, топливные насосы, электроприборы. Все, что не могли снять — крушили и ломали, — подчеркнул командир 145 ремонтно-восстановительного полка подполковник Владимир Олефир.

Украина получила свою разгромленную технику из Крыма. Фото

Каждую полученную единицу военные ремонтники осматривают и составляют дефектную ведомость. Как пояснил начальник организационно-штатного управления бронетанкового управления Вооружения ВС Украины полковник Владимир Дударь, это необходимо для того, чтобы потом оценить сумму ущерба и в дальнейшем подать иск против России в международные суды.

Читайте также: Сотрудники аэропорта в Луганске отказались выполнить преступный приказ — не допустить посадки военных

Восстанавливают полученную технику на базе 145 ремонтно-восстановительного полка, где интенсивность работ за последние месяцы выросла в четыре раза. Например, если в течение весны 2013 года военная часть выполнила 208 ремонтных работ различной степени сложности (от текущего и среднего до капитального), то за этот же период 2014 году их количество возросло до 908. Справиться с подобным объемом работ помогает то, что штат части увеличился вдвое.

Источник: Униан

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер

1 комментарий

гость 05.06.2014 в 16:58

По его словам российские военные отдают Украине практически непригодную к дальнейшему использованию технику.
Да она уже была непригодна к использованию несколько лет. И к тому же они еще и в суд собрались подавать ? Наглости нет предела

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.