hronika.info
Общество

Россия перекрыла въезд боевикам с Донбасса, — разведка

Россия перекрыла въезд боевикам с Донбасса, - разведкаНа неконтролируемых пунктах пропуска идут работы по инженерному обустройству и усиление мер по проверке лиц, пересекающих границу.

Российские власти принимают меры, направленные на недопущение с оккупированной территории Донбасса мародеров и лиц с криминальным прошлым на свою территорию. Об этом ообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По данным разведки, на неконтролируемых пунктах пропуска отмечено проведение работ по инженерному обустройству и усиление мер по проверке лиц, пересекающих границу. В частности, пересечение границы запрещено лицам, имеющим документы, выданные оккупационными «администрациями». Пропускают только тех, кто имеет официальные документы Украины.

«На пунктах пропуска находятся мобильные группы, которые осуществляют дополнительную проверку документов и транспортных средств, перемещаемых с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. При этом, проводится опрос на предмет причастности к деятельности «силовых структур» террористических организаций ДНР/ЛНР», — отметили в ГУР.

В разведке также добавили, что боевики уклоняются от «прохождения военной службы». Боевики массово не возвращаются из отпусков.

Читайте также: В зоне АТО задержали деда-информатора боевиков

«Из-за неукомплектованности личным составом главари ввели запрет на увольнение с военной службы и ввели специальный алгоритм при планировании и проведении отпусков боевиками, направленный на обеспечение их принудительного возвращения из отпусков. Алгоритм предусматривает расчет маршрута движения к месту проведения отпуска с указанием контрольных пунктов и времени их прохождения», — уточнили в разведке.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер