hronika.info
Общество

Военные открыли огонь на поражение по боевикам в зоне АТО

Военные открыли огонь на поражение по боевикам в зоне АТОЗа прошлые сутки в Донбассе один военный погиб, четверо бойцов сил АТО были ранены.

За прошедшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 22 обстрела украинских позиции со стороны террористов.

Как сообщает пресс-центр АТО, наиболее сложной была ситуация на Донецком направлении, особенно на участке Авдеевка — Каменка, где боевики вели огонь из пехотного вооружения, минометов, 122 мм артиллерийских систем и танков. Кроме того, под вражеские обстрелы из 120 мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия попали опорные пункты сил АТО вблизи Луганского, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

На Приморском направлении под огнем террористов из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оказались позиции сил АТО в районе Водяного, Гнутово, Талаковки и Павлополя.

На Луганском направлении из минометов калибра 82 мм боевики вели огонь по позициям сил АТО в районе Счастья и Попасной. Кроме того, вблизи Попасной террористы стреляли из зенитной установки и стрелкового оружия.

В штабе также добавили, что за прошедшие сутки погиб один украинский военный, четверо получили ранения, еще двое — боевые травмы.

Читайте также: Сутки в АТО: один военный погиб

Кроме того, отмечается, что в некоторых случаях силы АТО открывали огонь на поражение, применяя вооружение, не запрещенное минскими соглашениями.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер