hronika.info
Общество

Стало известно, какие потери понесли украинские бойцы в АТО

Стало известно, какие потери понесли украинские бойцы в АТОНесмотря на так называемое «хлебное перемирие», на Востоке Украины продолжают гибнуть люди.

В пятницу погиб еще один военнослужащий Вооруженных сил Украины. В «ДНР» тоже сообщили о потерях. Во время боевых действий на Востоке Украины в течение пятницы, 30 июня, погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Как сообщили в субботу, 1 июля, в пресс-центре штаба Антитеррористической операции (АТО), еще трое украинских военных получили ранения, а шестеро — боевые травмы.

Согласно сообщению, за прошедшие сутки оперативная обстановка в районе линии разграничения на Донбассе оставалась сложной, а незаконные вооруженные формирования с неподконтрольных Украины территорий 35 раз применяли оружие против ВСУ. Ситуация была напряженной на Донецком направлении и несколько усложнилась на Приморском, но на Луганщине в пятницу наблюдалось относительное затишье.

Кроме того, как сообщил пресс-центр штаба АТО со ссылкой на украинскую сторону Общего центра координации и контроля режима прекращения огня на Донбассе, ночью 30 июня боевики совершили обстрел жилых кварталов города Марьинка, местные жители при этом не пострадали.

Читайте также: Украина может привести армию в полную боевую готовность

В свою очередь, представитель самопровозглашенного непризнанного образования «ДНР» заявил в пятницу, что в результате обстрелов со стороны ВСУ погиб один боевик, еще пятеро получили ранения.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU