hronika.info
Общество

Славянск остался без электричества

Славянск остался без электричестваВ электросети города попали мины.

Утром 7 июня в результате боевых действий в Славянске на территорию размещения диспетчерской и оперативно-выездной бригады Славянского района электрических сетей (РЭС) ДТЭК Донецкоблэнерго попали мины.

Об этом говорится в сообщении Славянского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго.

От осколков пострадали спецтехника, административное и производственное здания. Диспетчер и персонал оперативно-выездной бригады эвакуирован.

Ранее стало известно, что без электроэнергии частично остался Славянск и 40 населенных пунктов в Славянском районе.

«6 июня по причине боевых действий в районе Славянска были повреждены высоковольтные линии и полностью обесточена подстанция 110 кВ «Славянск». В результате без электроэнергии частично остался Славянск и 40 населенных пунктов в Славянском районе. Обесточены 11 больниц и фельдшерско-акушерских пункта, здания «Укртелекома», городского исполкома, СБУ, милиции, госказначейства и налоговой инспекции Славянска. А также — 8 подкачивающих станций, из-за чего нарушено водоснабжение в многоэтажных домах», — говорится в сообщении.

Читайте также: Славянск остался без воды

Пресс-служба отмечает, что по резервному электроснабжению от подстанции 110 кВ «Славянск – Северная» возможно запитать только часть обесточенных административных и жилых зданий в центре Славянска.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU