hronika.info
Общество

Россия серьезно развивает военную инфраструктуру у границ с Украиной, — Турчинов

Россия серьезно развивает военную инфраструктуру у границ с Украиной, - ТурчиновСтрана-агрессор значительно укрепила свои позиции в Черноморском и Балтийском регионах, отметил секретарь СНБО.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия серьезно развивает военную инфраструктуру у границ с Украиной. Об этом он сказал во время встречи с заместителем Генерального секретаря НАТО по вопросам новых вызовов безопасности Сорином Дукару, сообщает пресс-служба ведомства.

Турчинов и Дукару обсудили ситуацию, которая сложилась в Украине в результате гибридной агрессии РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

По словам секретаря СНБО, вдоль границы Украины с Россией выстраивается мощная инфраструктура российских войск.

«Создаются новые дивизии в Белгородской и Ростовской областях, вблизи восточной и северной границы. Нет необходимости вам рассказывать о милитаризации в Калининграде и создании мощных баз РФ в Сирии. Россия значительно укрепила свои позиции в Черноморском и Балтийском бассейнах», – сказал Турчинов.

Также он отметил и другие методы россиян по дестабилизации ситуации в Украине.

«Кроме военных действий, ведется экономическая, энергетическая и информационно-кибернетическая агрессии против нашей страны», – пояснил он.

Читайте также: На Донбассе погибли двое украинских военнослужащих

Как сегодня рассказывали в Министерстве обороны, на Донбассе, в оккупированном Крыму и вдоль российско-украинской границы Россия сосредоточила 60 тысяч своих военных. Оккупанты вооружены ракетными комплексами «Точка», бронетехникой и артиллерией.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер