hronika.info
Общество

В Николаеве водители маршруток вышли на забастовку

В Николаеве водители маршруток вышли на забастовкуНа акцию у горсовета прибыли десятки водителей на рабочих маршрутках и требовали повысить цены на проезд с 4 грн до 8 грн.

В мэрии говорят, что стоимость не может превышать 5 грн, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В Николаеве на Соборной площади сегодня собрались водители местных маршруток, требуя повысить цены на проезд. Об этом «Сегодня» рассказали в пресс-службе Николаевского городского совета.

Маршрутчики заявили, что при нынешней цене практически все средства уходят на бензин. Но чиновники считают требование водителей необоснованным.

«Специально для этого отдел ценообразования подсчитал, что максимальная стоимость не может превышать 5 грн. Но по-прежнему ведутся дискуссии о том, нужно ли увеличивать стоимость, потому как качество, которое предоставляют маршрутчики, оставляет желать лучшего», – пояснили свою позицию в пресс-службе.

В мэрии «Сегодня» сообщили, что с митингующим общался вице-мэр Антон Турупалов. Ранее на своей странице в соцсети он также заявлял о том, что тариф абсолютно необоснованный, а подымать стоимость проезда никто не собирается.

В одной из Николаевских фирм, предоставляющих транспортные услуги, нам рассказали, что их водители работали в обычном режиме, нарушений и сбоев в перевозке пассажиров не было.

«Что касается акции у горисполкома, то если там и были наши маршрутчики, то только те, кто не на смене», – сообщили «Сегодня» в телефонной беседе и подчеркнули, что водители выступили не с требованием о повышении цен, а с просьбой.
Отметим, сейчас стоимость проезда в николаевских маршрутках составляет 3,75 грн – 4 грн.

Читайте также: В Киеве взбунтовались водители пригородных маршруток

Напомним, ранее в Херсоне водители маршруток устроили бойкот и не вышли на маршруты, требуя поднять стоимость проезда в общественном транспорте.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер