hronika.info
Общество

ОБСЕ зафиксировала передвижение грузовиков боевиков

ОБСЕ зафиксировала передвижение грузовиков боевиковПо данным ОБСЕ, в 42 км от Донецка были обнаружены грузовики и бронированные машины пророссийских наемников.

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал передвижение грузовиков боевиков в районе оккупированного Кальмиусского (бывшее Комсомольское, — ред.), которое расположено в 42 км к юго-востоку от Донецка. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«На основе доступных миссии данных воздушного наблюдения было обнаружено наличие 14 бронированных машин, из которых восемь зафиксированы впервые, а также 21 грузовик», — отметили в пресс-службе.

Беспилотник миссии также зафиксировал расширение нескольких уже существующих траншей террористов вблизи Ясиноватой, а также обнаружено 46 новых воронок вблизи этих траншей.

3 июля в районе оккупированного Славяносербска наблюдатели потеряли связь с беспилотным летательным мини-аппаратом ОБСЕ.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО постепенно стабилизируется

Миссия проинформировала об этом Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, а также обратилась к СЦКК с просьбой посодействовать возвращению аппарата.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер