hronika.info
Общество

Майдан не дождался Порошенко

Майдан не дождался ПорошенкоНовоизбранный президент не пришел на вече, где собралось около 500 человек.

Президент Украины Петр Порошенко так и не появился на Майдане Незалежности на втором Общественном Вече, несмотря на ожидание его активистами, передает УНН.

Всего на Вече присутствовало более 500 человек.

Активисты Майдана отчитались о переформатировании Майдана в течение последней недели. Они сообщили, что часть палаток были убраны, проведена инвентаризация. Кроме того, были выселены 150 человек без права возвращения.

Активисты отметили, что сейчас у них есть две проблемы. Первая в том, что на Майдане ввели сухой закон (не только для майдановцев, а также для всех киевлян), но некоторые активисты не выполняют его.

Вторая проблема — продажа всевозможных сувениров, работа развлекательных заведений на территории Майдана. По словам майдановцев, с этим они будут бороться. Также активисты отметили, что они наладили работу с МЧСниками, которые не очень охотно, по их словам, приезжали на Майдан по вызовам.

Во время проведения Вече, на сцену вынесли две шины и отметили, что это «подарки для новой власти». Большая по размеру шина предназначается Петру Порошенко, меньшая — Виталию Кличко.

На шинах изображены огонь, ангелы и цветы, а также надпись «Помни».

Напомним, что на предыдущем вече, 1 июня,майдановцырешили восстановить традицию проведения еженедельных вече, на которых обсуждались бы проблемные для страны вопросы.

1 июня граждане одобрили идею публичного отчета правительства за 100 дней работы. Присутствующие на Майдане оставляли свои вопросы к власти в отдельных ящиках возле сцены.

Читайте также: На инаугурации Порошенко можно заработать 260 гривен

Активисты ожидали, что в воскресенье 8 июня на Майдан прийдут Порошенко вместе с мэром Киева Виталием Кличко и представителями Кабинета Министров.
]
Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

2 комментария

Николай 09.06.2014 в 14:33

Вот и славненько. Новый презик так и не вышел к холопами ,с которыми он якобы творил революцию. Рисанулся на камерах майдауна и все. Ложил он на все свою шоколадную конффету. Сала Украине, героям сала! Продали страну за бумагу,теперь кушаййте её. Приятного аппетита!

Ответить
софия 07.06.2015 в 20:48

Единожды предавший — всю жизнь предатель…..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.