hronika.info
Общество

Информация о минировании вокзала в Киеве оказалась ложной

Информация о минировании вокзала в Киеве оказалась ложнойАноним звонил с мобильного телефона, ему светит до 6 лет лишения свободы.

Информация о «заминировании» Центрального железнодорожного вокзала в Киеве не подтвердилась.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины на Юго-Западной железной дороги. «На столичном вокзале взрывоопасных предметов не обнаружено», — говорится в сообщении. В сообщении говорится о том, что после поступления сигнала об угрозе безопасности граждан из помещения вокзала Киев-Пассажирский были эвакуированы более 600 пассажиров и работников вокзала.

Сейчас милиция устанавливает личность гражданина, который сообщил о «заминировании» вокзала. «На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, были уведомлены все заинтересованные службы. Всего были задействованы 40 работников линейного отдела милиции на ст. Киев-Пассажирский, Соломенского и Шевченковского райуправления ГУМВД Украины в городе Киеве», — говорится в сообщении.

Силовики отметили, что после эвакуации людей сотрудники кинологической и взрывотехнической службы осуществили тщательное обследование вокзального комплекса. Во время его проведения взрывных устройств и взрывоопасных веществ правоохранители не обнаружили, передает Униан. После обследования вокзал восстановил обычный режим работы.

Задержек в движении поездов не было, их принимали на отдаленные от железнодорожного вокзала платформы. Сотрудники милиции установили, что аноним звонил с мобильного телефона. Сейчас проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержания.

Следственным отделом возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст.259 (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте также: Милиция ищет бомбу на Киевском вокзале

Как сообщалось ранее, в конце мая столицей прокатился ряд псевдоминирований. Сообщение о минировании поступали в Генпрокуратуру, Министерство юстиции, Административный окружной и Верховный суды Украины. Ни разу опасность не подтвердилась.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер