hronika.info
Общество

Боевики лишили электропитания аэропорт в Луганске — военные готовятся к провокациям

Боевики лишили электропитания аэропорт в Луганске - военные готовятся к провокациямБоевики заминировали подъезды к селу возле аэропорта.

В Луганске террористы обесточили аэропорт.

Об этом говорится в сообщении сообщества Евромайдан SOS в Facebook.

Согласно сообщению, сейчас аэропорт контролируется украинской стороной. Вместе с тем активисты собирают средства на генератор, который могут туда передать.

В соцсетях сообщалось, что рано утром Луганск был атакован боевиками в аэропорту, после чего «наемные террористы кавказской наружности минируют дорогу в аэропорт».

Как сообщает Сitynews, террористы начали обстрел здания аэропорта, которое контролируется украинской армией, в 4:20 8 июня.

«Во время атаки использовались ПТУРы, гранатометы, минометы и автоматическое оружие. В данный момент в 500 метрах от аэропорта в сторону Луганска лица кавказской национальности устроили блокпост, на котором проверяют документы», — отмечает издание.

В аэропорт и в село Первозвановка никого не пропускают.

По уточненным данным разведки, боевики заминировали подъезды к близлежащему селу, а также заминировали окраину поселка Георгиевка.
На выездах с города Луганска в сторону аэропорта, на дорогу в луганский аэропорт заложили фугасы.

Военные, находящиеся в аэропорту, считают, что в районе аэропорта террористами может быть устроена провокация, в которой обвинят армию.

Читайте также: Информация о минировании вокзала в Киеве оказалась ложной

Как известно, накануне в районе аэропорта произошел мощный взрыв — взорвалась электрическая подстанция, которая обеспечивала питание аэропорта. Сейчас она не работает.

Источник: УП

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU