hronika.info
Общество

ОБСЕ рассказала детали о взрывах в Луганске

ОБСЕ рассказала детали о взрывах в ЛуганскеПо данным наблюдателей, первый взрыв произошел в районе так называемой штаб-квартиры пророссийских наемников.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили подробности о взрывах в оккупированном Луганске, которые произошли 7 июля 2017 года. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе миссии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Во второй половине дня 7 июля в Луганске наблюдатели слышали два взрыва. Около 15:27 команда миссии услышала первый взрыв примерно в 200 м к юго-востоку от своего местоположения. По оценке, этот взрыв прогремел неподалеку здания на площади Героев Великой Отечественной Войны, 10а, используемого боевиками в качестве штаб-квартиры», — отметили в пресс-службе.

Позже наблюдатели увидели, что место взрыва на улице 3-й Донецкой, 1/2, было огорожено пророссийскими наемниками в форме полицейского типа, вследствие чего им не удалось ничего зафиксировать.

Читайте также: Силы АТО не понесли потерь в воскресенье

«Примерно через 90 минут, находясь на юго-восточной окраине Луганска, члены патруля миссии услышали еще один взрыв примерно в 2 км к северо-западу, прогремевший, по дальнейшей оценке, на улице Коцюбинского, 6, ориентировочно в 150 м к северу от места предыдущего взрыва. Миссия уточняет сообщения о том, что в результате взрыва один человек погиб, а еще несколько получили ранения», — сказали в пресс-службе.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер