hronika.info
Общество

Украине через три недели грозит потоп

Украине через три недели грозит потопСледом за Европой Украине тоже может угрожать наводнение. Реки в Украине начнут выходить из берегов из-за того, что через двадцать-двадцать пять дней до украинских земель дойдет большая вода Дуная. Украинские водоемы и без того полны водой из-за обильных дождей, которые прошли на ее территории и не прекращаются до сих пор.

Уровень воды в реках и так уже на пределе. А сильные дожди продолжают настигать Украину. Такие прогнозы дают эксперты.

Больше всего может пострадать правобережная Украина, а такие области находятся уже в зоне риска потопления: Ивано-Франковская, Львовская, Волынская и Ровенская области.

В реках Днестр, Тиса и Прут уровень воды поднялся уже до 50 сантиметров. А до 5 числа текущего месяца вода может подняться в реках Днестр, Сяна на метр, а в реке Прут – на целых полтора метра.

На левом берегу Украина ситуация совершенно другая. Там уровень воды в реках поднялся всего лишь на 10 сантиметров. Хотя в Крыму дожди тоже могут привезти к проблемам, они грозят селевыми потоками, которые засыпали грязью трассу возле Алупки и трассу Ялта-Форос-Гончарное. Местами камни и грязь лежат на дороге вдоль двух километров.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер