hronika.info
Общество

Российское командование хочет снизить расходы на раненых боевиков

Российское командование хочет снизить расходы на раненых боевиковВ разведке отметили, что в подразделениях гибридной армии учет уничтоженных и раненых боевиков ведется формально.

Российское командование рекомендует главарям боевиков террористических организаций ДНР/ЛНР снизить расходы на раненых. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Комиссия Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ, осуществлявшая проверку подразделений боевиков террористической организации ЛНР, обратила внимание командования корпуса на «завышенные» данные о боевых санитарных и безвозвратных потерях и рекомендовала снизить затраты на денежные компенсации раненым «военнослужащим» и семьям уничтоженных боевиков в условиях ограниченного финансирования», — сообщает разведка.

В ГУР добавили, что в подразделениях гибридной армии учет уничтоженных и раненых и боевиков ведется формально, соцзащита их семей практически отсутствует, что негативно влияет на морально-психологическое состояние оккупантов и приводит к увеличению случаев дезертирства.

Читайте также: В «ЛНР» рассчитывают на серьезное подкрепление из России

В частности, данные главарей боевиков ЛНР по учету санитарных и безвозвратных потерь имеют существенные расхождения с данными подчиненных частей и подразделений. Информация о членах семей уничтоженных и раненых боевиков в большинстве случаев отсутствует или не соответствует действительности. Расходы на социальное обеспечение для семей указанной категории ограничены.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер