hronika.info
Общество

Начальника Яворивского полигона подозревают в работе на российскую разведку

Начальника Яворивского полигона подозревают в работе на российскую разведкуВ СБУ считают, что начальник полигона работает на ГРУ Генштаба России.

Начальника Яворивского полигона Игоря Слисарчука подозревают в работе на Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооруженных сил России. Об этом свидетельствует определение Шевченковского райсуда Киева от 21 июня, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

По ходатайству следователя наложен арест на ноутбук, мобильный телефон, три DVD-диска, флэшку и отрывок листа бумаги с надписью «quarto xmail.net», на обратной стороне напечатана фраза «приказом командира воинской части А4150 от 30.12.2015 года № 755». Эти вещи принадлежат подозреваемому.

В документе говорится, что подозреваемый на протяжении 2015-2016 годов, занимая должность начальника общевойскового полигона Международного центра миротворчества и безопасности (МЦМБ), воинская часть А4150, во исполнение заданий сотрудников ГРУ РФ совершал сбор и передачу сведений военного характера о деятельности центра.

«Во время дачи объяснений сотрудникам СБ Украины о его конфиденциальном сотрудничестве с ГРУ ГШ ВС РФ, он добровольно передал сотрудникам СБУ отрывок бумаги с надписью, ноутбук, диски и пароли к программе, а также флэш-накопитель, с помощью которых он осуществлял связь с представителями ГРУ ГШ ВС РФ», — сказано в решении суда.

Читайте также: Барну забросали яйцами под зданием парламента

Дело расследуется по ч.1 ст. 111 Уголовного кодекса (государственная измена).

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер