hronika.info
Общество

Российское командование на Донбассе требует от наемников сдать документы

Российское  командование на Донбассе требует от наемников сдать документыРоссийским наемникам в случае отказа сдать документы командование грозит высылкой в Россию с последующим задержанием.

В подразделениях боевиков террористических организаций ДНР/ЛНР продолжают работу комиссии Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ. Во время пребывания в подразделениях проверяющими проводятся собрания с кадровыми российскими военнослужащими и наемниками из числа граждан РФ для проведения разъяснительной работы о необходимости сдачи на хранение штабов соединений и частей личных документов, подтверждающих российское гражданство или причастность к ВС РФ. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По данным разведки, представители российского командования за невыполнение требований по сдаче документов и сокрытие наличия таких угрожают наемникам из числа граждан РФ высылкой на территорию России с последующим задержанием и открытием против них уголовных дел.

Читайте также: Боевики «ДНР» переоборудуют жилые помещения под казармы

«Из российских военнослужащих сержантского и рядового состава, которые подписывали контракты о прохождении службы в ВС на территории РФ, требуются рапорты о досрочном освобождении без указания даты представления», — добавили в ГУР.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU