hronika.info
Общество

В Украине следует возобновить военные трибуналы, — Пискун

В Украине следует возобновить военные трибуналы, - ПискунБывший генпрокурор сообщил, что разработал специальный законопроект, который вносит изменения в закон о судоустройстве.

Как рассказал Святослав Пискун, срочное восстановление военных трибуналов необходимо из-за сложившейся ситуации в стране и разбалансированности правоохранительной системы, а также в связи с военными действиями на востоке страны.

По его словам, необходимо также восстановить и развить систему военной прокуратуры и военных следователей. Бывший генпрокурор отметил, что люди, работающие в этих институциях, должны иметь специальную подготовку и образование для рассмотрения в судах военных преступлений.

Святослав Пискун сообщил, что разработал специальный законопроект, вносящий соответствующие изменения в закон о судоустройстве и уже имеет договоренности с народными депутатами о вынесении его на рассмотрение Верховной Рады.

В этом законопроекте Святослав Пискун также предлагает создать военные судебные палаты при Высшем специализированом суде и при апелляционных судах в Киеве, Харькове, Николаеве, Херсоне, Запорожье, Днепропетровске. Кроме того, военные судебные палаты нужно создать в отдельных районных судах этих областей, для рассмотрения дел судами первой инстанции.

Читайте также: Пискун заявил, что после Кернеса попробуют убить Коломойского

«Такие палаты должны действовать постоянно… Действительность показала, что отсутствие дисциплины и соблюдение законов в армии и воинском деле, отсутствие надлежащего прокурорского контроля за армией, судебного надзора привели к развалу правоохранительной системы в органах обороны», — отметил Святослав Пискун.

Источник: Униан

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Киев 11.06.2014 в 14:21

Безусловно Пискун прав. Практику военных трибуналов в это смутное время в Украине однозначно необходимо ввести, но с одной лишь поправкой. Распостроняться действия трибунала должны исключительно на командный состав который сейчас повсеместно предаёт и злоупотребляет, а не на рядовых которые без должного вооружения и экипировки на голом энтузиазме пытаются защитить родную землю.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.