hronika.info
Общество

В Трехсторонней группе объяснили, в чем опасность «Малороссии»

В Трехсторонней группе объяснили, в чем опасность «Малороссии»Заявление Захарченко сделано перед завтрашним заседанием в Минске.

Представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук прокомментировал заявление боевика так называемой «ДНР» Александра Захарченко о создании нового фейкового государства под названием «Малороссия».

Марчук предостерегает, что подобные заявления вообще могут парализовать переговорный процесс, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Это заявление сделано перед завтрашним заседанием в Минске, и может так случиться, что там не о чем будет говорить, – отметил он в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам Марчука, теперь украинская сторона ожидает реакции представителя ОБСЕ относительно создания так называемой «Малороссии».

Читайте также: В «ЛНР» предлагают узнать мнение народа о «Малороссии»

«Мы даем оценку, ставим на место, обращаемся к ОБСЕ с тем, чтобы ОБСЕ сделало официальное заявление, это всегда делает представитель ОБСЕ Сайдик… когда делает заявление главный координатор ОБСЕ, это считается объективной оценкой», – пояснил Евгений Марчук.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер