hronika.info
Общество

На Донбассе эскалация конфликта

На Донбассе эскалация конфликтаВ штабе АТО рассказали о нарушении «хлебного перемирия».

«Хлебное перемирие» нарушалось на всех основных участках фронта. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Боевые действия велись вечером на участке фронта Авдеевка-Пески. Оккупанты активно применяли минометы: было выпущено около 50 мин. Мощный обстрел со стороны противника произошел в Авдеевке: он длился около 4 часов, вражеский огонь велся сразу с трех направлений. Боевики применяли как легкое, так и тяжелое вооружение», — сказано в сообщении.

Всего на донецком направлении зафиксировали пять обстрелов, в том числе три — с применением тяжелого вооружения.

На луганском направлении боевые действия начались после 14 часов.

«Противник нарушал режим тишины в Станице Луганской, Трехизбенке, а также в Попаснянском районе. В основном боевики открывали огонь из легкого вооружения. Продолжительность вражеских обстрелов колебалась от 10 до 50 минут», — отметил он.

Читайте также: В «ДНР» выразили готовность к активной фазе боевых действий

Лысенко констатировал, что всего вчера на Луганском направлении противник нарушил режим тишины шесть раз. А на Мариупольском направлении вчера нарушали режим тишины в трех местах — Красногоровке, Павлополе и Лебединском. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло шесть обстрелов, в том числе четыре — с применением тяжелого вооружения.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер