hronika.info
Общество

В «ДНР» поставили под сомнение предложение Захарченко

В «ДНР» поставили под сомнение предложение ЗахарченкоИдею Захарченко назвали неоднозначной.

Постоянный полномочный представитель ДНР Денис Пушилин заявил, что инициатива Александра Захарченко о создании «Малороссии» является дискуссионной и неоднозначной.

Об этом передает подконтрольное сепаратистам Донецкое агентство новостей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Вопрос дискуссионный, и мы должны знать мнение общества. Что касается правовых аспектов — нормативных актов нет, политических задач в этом направлении перед парламентами ДНР и ЛНР не стоит. На данный момент это лишь идея, которая пока воспринимается весьма неоднозначно и в ЛНР, и ДНР, и в Российской Федерации», — заявил Пушилин.

Создание нового «государства» назвали несвоевременным и в ЛНР. Такую мысль высказал Владислав Дейнего, представитель ЛНР на переговорах в Минске.

В свою очередь представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Ирина Геращенко заявила, что заявление Захарченко — это попытка отвлечь внимание от темы освобождения заложников и безопасности на Донбассе.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Читайте также: На Донбассе эскалация конфликта

«Террористов и психопатов не комментирую. Почему именно сейчас эти феерические заявления от главаря боевиков? Ну, может была жаркая неделя, возможно, завезли традиционную российскую гуманитарку с традиционным русским продуктом и «вожди» перепили. Их заявления — вопрос к психиатрам и прокурорам, которые весь этот террористический бред должны собирать в одно дело о разжигании межнациональной розни, покушение на территориальную целостность страны», — отметила Геращенко.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер