hronika.info
Общество

Amnesty International призывает найти убийц Шеремета

Amnesty International призывает найти убийц ШереметаСледствие не предоставило доказательств ни одной из официальных версий убийства.

Генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти требует найти убийц журналиста Павла Шеремета. «Год с тех пор, как Павел Шеремет был убит взрывчаткой, заложенной в его машину, – и правосудия до сих пор нет. Расследуйте, кто убил Шеремета», – написал он в Twitter.

В Amnesty International отмечают, что Министерство внутренних дел Украины в письме от 19 мая 2017 года сообщило, что досудебное расследование убийства Павла Шеремета «находится на контроле руководства Национальной полиции Украины», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Несмотря на большое количество следственных действий и массив обработанных видеоматериалов, следственная группа под руководством главы Нацполиции до сих пор не смогла идентифицировать виновных в убийстве.

Читайте также: На Донетчине боевики подорвали сами себя

Однако, следствие также не предоставило убедительных доказательств ни одной из официальных версий убийства, отмечают правозащитники.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер