hronika.info
Общество

6 гривен в день – именно столько получают бойцы Нацгвардии, рискующие своей жизнью

6 гривен в день – именно столько получают бойцы Нацгвардии, рискующие своей жизньюСолдатам не выдали даже переменного камуфляжа.

Воины Национальной гвардии Украины, которые принимают участие в боевых действиях на Востоке Украины и рискуют своей жизнью, получают всего 6 гривен суточных.

Об этом представители резервного батальона рассказали в эфире телеканала «Украина», передает УНН.

«6 гривен суточных платит государство бойцам Нацгвардии, воюющим под Славянском», — отмечают бойцы.

Участники боевых действий возмущены тем, что чиновники говорят о цифрах в 6-7 тысяч гривен, которые якобы получают бойцы.

Гвардейцы пикетировали Кабмин с требованием обратить внимание на их формирование, участники которого, рискуя собственной жизнью, защищают Родину.

В интервью телеканалу заместитель командира резервного батальона Нацгвардии Виталий Харченко рассказал, что больше всего гвардейцев беспокоит то, что бойцы, которые находятся в «горячих» точках на Востоке Украины, не имеют не только больших денег, а даже удостоверений.

«У нас 6 гривен суточных. Не выдали даже переменного камуфляжа. Бойцы не имеют соответствующей регистрации. К тому же не имеют статуса участника боевых действий», — отметил В. Харченко.

В свою очередь и. о. министра обороны Украины Николай Коваль отреагировал на требования пикетчиков заявлением в прессе о том, что бойцы все-таки получат соответствующий статус.

Читайте также: Украинские военные испытывают новые снайперские прицелы. Видео

Напомним, семьи погибших воинов получат 605 000 гривен.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер