hronika.info
Общество

На Донбассе за сутки погибли девять бойцов АТО

На Донбассе за сутки погибли девять бойцов АТОЕще пятеро получили ранения.

В зоне проведения Антитеррористической операции на востоке Украины за сутки, по предварительным данным, девять украинских военнослужащих погибли и еще пять ранены. Об этом на брифинге в Киеве в четверг 20 июля сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, в результате обстрела Красногоровки погибли четыре бойца ВСУ, один – при обстреле Марьинки и один — на донецком направлении.

«Сегодня в 4.00 утра российские оккупационные войска открыли огонь из минометов, артиллерии, танков и систем Град-П (Партизан) в районе Красногоровки. По предварительной информации, силы АТО понесли потери 4 убитыми и 2 ранеными… Еще один наш воин погиб в результате обстрела Новгородского, что на донецком направлении», — сказал Лысенко.

Кроме того, по словам Лысенко, сразу трое военных погибли при подрыве на взрывном устройстве.

«В Новотошковке группа военных подорвалась на взрывном устройстве, в результате чего трое военных погибли, еще трое ранены», — сообщил он.

Читайте также: В зоне АТО задержали разведчика «ЛНР»

По его словам, по состоянию на 11.20 четверга с начала суток в зоне АТО на востоке Украины зафиксировано 14 обстрелов со стороны сепаратистов, 8 из них – из тяжелого вооружения.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU