hronika.info
Общество

Порошенко: Украина развивает уникальные оружейные технологии

Порошенко: Украина развивает уникальные оружейные технологииПрезидент выразил благодарность ученым за разработки, срок внедрения которых занимает 4-6 месяцев.

Президент Украины Петр Порошенко отметил важность ряда технических разработок, которые были применены при создании и производстве украинского вооружения. Об этом он заявил во время мероприятий, посвященных подписанию Закона «О Фонде энергоэффективности» в Национальном техническом университете Украины «КПИ имени Игоря Сикорского», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Президент выразил благодарность ученым за разработки, срок внедрения которых занимает 4-6 месяцев.

«В какой области? Чтобы это не было пустым звуком. Ключевой позицией сейчас является радиоэлектронная борьба, радары, дроны, конфиденциальная связь, система защиты, шифрования информации. По каждому из этих направлений – уникальные разработки университета – уже внедрены в конкретные производства, в конкретные технологии», – сказал Порошенко, добавив, что они будут направлены на защиту суверенитета Украины.

Читайте также: В зоне АТО задержали разведчика «ЛНР»

Он подчеркнул, что «есть уникальные разработки, о которых мы пока не можем говорить, но которые работают уже на уровне лучших мировых аналогов».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер