hronika.info
Общество

Советник Порошенко указал на любопытную деталь в бое под Красногоровкой

Советник Порошенко указал на любопытную деталь в бое под КрасногоровкойНападение оккупантов припало аккурат на приезд в Донецк главы миссии ОБСЕ, отметил Бирюков.

Атака боевиков на позиции украинских военных в Красногоровке, скорее всего, провокация, чтоб заставить ВСУ применить запрещенное вооружение «на глазах» и наблюдателей ОБСЕ и сорвать переговоры Украины с международными партнерами. Об этом написал в Facebook советник президента Юрий Бирюков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, возможно, враг устроил наступление именно под приезд в Донецк главу миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга.

«Сначала кажется, что это просто работа ДРГ, или нанести ущерб, или захватить кого-то в плен, или «прощупать» слабые места. Но если наложить на это столкновение новости о том, что Александр Хуг из ОБСЕ вчера же приехал в Донецк, то картинка становится чуть более понятной. А если еще и вспомнить о том, что сейчас мы готовимся к визиту министра обороны США, в ходе которого будут подписаны фундаментальные документы – теперь картина понятна?», – написал Бирюков.

Он объяснил, что в случае отступления украинских военных с позиций позже последовала бы их контратака, что могли бы зафиксировать в ОБСЕ.

«Что было бы, если бы наши отступили? Легко предположить, что начались бы контратаки, работа нашей арты и танков. А тут и Хуг рядышком, как раз вчера и приехал. Имеем «картинку» (якобы нарушение Минских договоренностей бойцами ВСУ – ред.), имеем резонанс, имеем сообщения нашим партнерам о применении (запрещенного оружия – ред.) и нарушении (перемирия)», – подчеркнул советник президента.

Он добавил, что Украина соблюдает взятые на себя международные обязательства ценой гибели героев, ценой выматывания нервов и разрушения психики.

Читайте также: Бойцы АТО ликвидировали шесть боевиков возле Красногоровки

«Мы доказали партнерам, что мы договороспособные и ответственные», – сказал Бирюков.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер