hronika.info
Общество

Террористы заняты поисками пилотов и водителей танков

Террористы заняты поисками пилотов и водителей танковВ районе Снежного и Луганска сконцентрированы до двух механизированных бригад войск РФ.

Анализ информации из открытых источников и закрытых каналов Zello террористов дает основания предполагать, что Россия готовит полномасштабное вторжение на Донбасс.

Об этом заявил активист Роман Бурко, координирующий проекты ИнформНапалм и Бурконьюз.

«Структурный анализ информации из открытых источников и закрытых каналов Zello террористов позволяет предварительно дать не утешительный прогноз о возможности скорой полномасштабной эскалации конфликта с РФ», — написал он на своей странице в Facebook.

По его данным, в районе Снежного и Луганска сконцентрированы до двух механизированных бригад войск РФ, которые мимикрируют под местных боевиков.

В Северодонецке замечены «странные рокировки», сообщает Бурко.

«Каждую ночь с 00.00 до 05.00 на блокпосты заступают российские спецназовцы с полным боевым укомплектованием, в том числе в их распоряжении находятся «иглы», «мухи» и т.д. К утру их меняют местные «гоп-стоп» команды ЛНР», — пишет активист.

Также два дня назад местные жители видели перемещение ракет на прицепах, по некоторым данным, это был оперативно-тактический комплекс «Искандер». Кроме этого, у боевиков есть в наличии своя система ПВО как против армейской авиации (Игла, Стрела, Стингер) так и против низколетящих скоростных целей ЗУ, ЗКУ. Сегодня было замечено разворачивание комплекса «Мандат Б1Е».

По сведениям очевидцев, в Луганск прибывают боевики из Казахстана. В то же время сразу с нескольких пунктов погранпропуска звучат тревожные сведенья, например, пограничникам КПП «Бирюково»(Свердловский р-н Луганской области) дали срочную команду собраться и покинуть территорию. В то же время, со стороны РФ уже выстроилась колона УРАЛов и КАМАЗов, в которых сидят «автоматчики» кавказской и казахстанской внешности.

Также Бурко заявляет, что по каналам боевиков был объявлен срочный набор пилотов Л-29; Л-39; МИ-2; КА-26 и водителей танков Т-72.

Утром 12.06.14 из Снежного сообщили, что возле Пенсионного фонда стоят два танка Т-72, пригнанные ночью из России.

Читайте также: Перед Горловкой террористы проверяют паспорта у водителей

«Все вышесказанное дает возможность предположить, что РФ уже подготовилась к масштабной общевойсковой операции», — считает активист.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер