hronika.info
Общество

Пушилин подтвердил, что ДНР получила три танка от России

Пушилин подтвердил, что ДНР получила три танка от РоссииТяжелая бронетехника дает надежду защитить город, заявил лидер ДНР.

В эфире российского государственного телеканала «Россия 24», Пушилин заявил, что танки «дают надежду защитить город». При этом он отметил, что для переговоров с властями Украины «нужны гарантии от посредников, от самого нашего серьезного союзника – РФ».

Также Пушилин заявил о необходимости введения в регион «миротворческого контингента».

Как сообщал УНИАН, сегодня, 13 июня, руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационный сопротивление» Дмитрий Тимчук заявил, что украинские силовики подбили два танка, ранее прибывших из России в распоряжение боевиков.

По его словам, также силами АТО уничтожены три БТРа, два грузовика, перевозивших боевиков и оружие, две единицы автотранспорта с установленными крупнокалиберными пулеметами ДШК. В приграничных з РФ районах силы АТО блокировали и захватили три автоколонны, вторгнувшиеся из России. Захваченный транспорт перевозил боеприпасы и оружие для террористов.

Читайте также: Пушилин знает, кто убил его помощника. Видео

12 июня министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что несколько российских БТРов и танков пересекли границу с Украиной через захваченные террористами пограничные пункты пропуска.

Источник: Униан

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU