hronika.info
Общество

Возле трассы Изюм-Славянск погибших террористов хоронили «как в животных ямах» — Селезнев

Возле трассы Изюм-Славянск погибших террористов хоронили «как в животных ямах» - СелезневНайдено также много медицинских препаратов наркотического спектра.

Возле автотрассы «Изюм-Славянск» украинскими военнослужащими обнаружены следы захоронений боевиков, погибших в результате проведения украинскими подразделениями антитеррористической операции. Об этом 14 июня 2014 года на своей странице в Facebook сообщил координатор по связям с общественностью сил АТО Владислав Селезнев.

«На трассе Изюм-Славянск, в точках наибольшего напряжения, где в течение нескольких дней происходили обстрелы колонн военной техники, после проведённых силами АТО противодиверсионных и поисково-рейдовых действий, были обнаружены следы захоронений боевиков», — написал Селезнев.

По его словам, выявленные захоронения «ярко иллюстрируют стремление боевиков не только скрыть следы своих преступлений, но и истинное отношение к своим подельникам».

«Убитых прикапывают как животных в ямах, в коллективных захоронениях, без идентификации тех, кто находится в этих могилах. Родные и близкие вряд ли узнают, где покоится прах боевиков.

Осматривая территорию вокруг захоронения на предмет наличия растяжек, наши военнослужащие обнаружили в месте временной стоянки боевиков большое количество медицинских препаратов наркотического спектра», — отметил представитель АТО.

АТО на территории захваченных сепаратистами Донецкой и Луганской областей начата 15 апреля.

По состоянию на 14 июня от террористов освобождена северная, западная и южная части Донеччины, включая 800-тысячный город Мариуполь.

На Луганщине силы АТО продвигаются в направлении с севера на юг.

Читайте также: В Луганской области российские пограничники задержали журналистку Громадського

14 июня от незаконных вооруженных формирований освобожден город Счастье Луганской области.

Источник: newsru

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер