hronika.info
Общество

За минувшие сутки боевики 18 раз нарушили режим тишины в зоне АТО

За минувшие сутки боевики 18 раз нарушили режим тишины в зоне АТООдин украинский военный был ранен, четверо получили боевые травмы

Прошедшие сутки на Донбассе очередной раз завершились повышением активности незаконных вооруженных формирований (НВФ).

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Так, за сутки боевики 18 раз нарушили режим тишины. При этом один украинский военный был ранен, четверо получили боевые травмы.

«После 18 часов, боевики по различным направлениям 5 раз били из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов, стрелкового оружия по украинским позициям вблизи Крымского, что на Луганском направлении», — говорится в сообщении.

Как отмечается, на Донецком направлении напряженная ситуация сохранялась в районе Авдеевки, где НВФ в понедельник вечером трижды применили гранатометы и крупнокалиберные пулеметы по опорным пунктам боцов ВСУ. При этом украинские бойцы огонь открывали 8 раз.

Тем временем на Мариупольском направлении боевики били из гранатометов по укреплениям сил АТО на подступах к Павлополь и Широкино.

Читайте также: В Минобороны назвали самое активное направление в зоне АТО

«На большинство обстрелов со стороны боевиков силы АТО отвечали огнем из оружия не запрещенной минскими договоренностями», — добавили в штабе АТО.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU