hronika.info
Общество

В Одессе появится инновационный перерабатывающий завод

В Одессе появится инновационный перерабатывающий заводНеобычное сооружение обещает быть перспективным.

На базе Заплазское сахарного завода в Любашевском районе Одесской области планируют построить био-теплоэлектроцентраль мощностью 12 МВт, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Также планируется построить завод по производству биоэтанола, — сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

«Первым этапом реализации проекта станет запуск цеха по производству масла, следующим — построение биоТЕЦ мощностью 12 МВт, работающий на отходах сельского хозяйства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что она будет обеспечивать электроэнергией не только производство, но и районы области. Электростанцию ​​планируют ввести в эксплуатацию за год, а уже к 2021-2022 построить и сам завод по производству биоэтанола из кукурузы, соломы и т.

«Завод сможет производить до 50 000 тонн спирта в год. Более того, предприятие поможет создать более полусотни рабочих мест. По словам инвесторов — компании «Укртепло» — один литр бензина с добавлением этанола может стоить до 10 гривен », — говорится в сообщении.

Читайте также: Инновационные школы для детей-непосед. Фото

Напомним, ранее сообщалось, что на Харьковщине планируют построить ТЭЦ, работающих на биомассе.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU