hronika.info
Общество

Украинские военные дали жесткий отпор боевикам в Донбассе

Украинские военные дали жесткий отпор боевикам в ДонбассеКоличество обстрелов за сутки выросло почти в два раза.

За минувшие сутки, 4 августа, подразделения сепаратистов 38 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Три бойца были ранены, передает пресс-центр штаба АТО.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По информации военных, на Донецком направлении одним из самых эпицентров противостояния остается Авдеевская промзона.

Там почти всю ночь, с разных направлений, противник вел огонь по украинским укреплениях из минометов, гранатометов и стрелкового вооружения. Наши бойцы тоже жестко отвечали боевикам – говорится в сообщении.

Также этой ночью под вражеским огнем оказались позиции украинской армии в поселках Зайцево, Каменке и Луганском. А около 23 часов, на подступах к Невельскому, в результате обстрела, один военный получил ранения.

На луганском направлении горячее всего было в районе Новоалександровки. Здесь в конце суток противник пять раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО из различных видов оружия. Кроме того, сепаратисты применяли минометы калибра 82 миллиметра неподалеку Донца.

Читайте также: Президент Украины назвал количество погибших полицейских

На мариупольском направлении под гранатометный огонь противника попали позиции в Лебединском и Широкино. А около 23 часов в результате вражеского обстрела получил осколочное ранение еще один боец.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU