hronika.info
Общество

Боевики горят желанием покинуть Славянск, но город в плотном кольце сил АТО. Видео

Боевики горят желанием покинуть Славянск, но город в плотном кольце сил АТО. ВидеоНовую базу террористы хотят создать в Снежном.

Славянск сейчас представляет из себя хорошо укрепленную крепость, но самим террористам в последние недели в ней очень уютно. Там нет воды, медикаментов, в большей части города нет также света и связи, и главное — каждый день боевиков активно отстреливают, говорится в сюжете ТСН.Тиждень. Становится ощутимо, что бандитам очень уж хочется отсюда уехать.

Так, утром 15 июня во время попытки прорваться через блокпост, охраняемый бойцами Нацгвардии, произошел бой, в результате которого были убиты трое террористов. Еще двое находятся в плену и дают показания. Кроме того, руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев рассказал о полученной от разведки информации, что террористы планируют небольшими группами отступать или прорываться ближе к российской границе.

«Среди боевиков идет нездоровая ситуация. Они нервничают и пытаются покинуть зону АТО, чтобы избежать ответственности за свои действия. Есть информация, что определенные силы боевиков пытаются переместить свои позиции в населенный пункт Снежное. Именно там обустраивается новая база боевиков», — рассказал Селезнев. Боевики обстреляли луганский аэропорт из гранатомета В ночь на воскресенье, 15 июня, террористы также попытались огрызнуться.

Из системы залпового огня они хотели обстрелять украинские блокпосты в районе Амвросиевки. Вместо этого выпущенные 6 или 8 ракет попали в частный сектор. Было разрушено несколько зданий, чудом никто не погиб. По предварительной информации, трое гражданских получили ранения. Также террористы в воскресенье упорно хотели сбить украинский штурмовик Су-25.

Они выпустили по нему четыре ракеты из переносного ракетного комплекса. Однако пилот сумел вывести самолет из-под огня и вернулся на аэродром невредимым. К тому же сегодня, как по заказу российских дипломатов, появились очередные доказательства участия российских военных в бандформированиях, которые терроризируют Донбасс.

Спецслужбы задержали гражданина России с оружием, который уже рассказывает следователям, как он попал в Украину и что он делал в блокированном Славянске. Напомним, что за минувшие сутки силы АТО уничтожили 50 террористов и взяли под контроль 248 км границы. Кроме того, по информации Минобороны, была захвачена боевая машина с документацией, которая подтверждает, что она входит в состав Вооруженных сил РФ.

Читайте также: Поперек трассы в Луганск лежит взорванный боевиками мост. Фото

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU

2 комментария

нквд 15.06.2014 в 23:29

ПОСЛУШАЙ НАШЕ БЬРЕХЛИВОЕ сми fellow И ДУМАЙ НАОБОРОТ! angry

Ответить
инна 16.06.2014 в 17:15

все! все те кто стрелял по мирным жителем это — не люди это конченые ублюдки от конченых матерей.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.