hronika.info
Общество

Генадий Кернес жестоко прошелся по «Харьковской народной республике»

Генадий Кернес жестоко прошелся по "Харьковской народной республике"Мэр Харькова не допустит появлению террористической структуры.

«Этого не будет!», — так в эфире программы HARD с Влащенко на телеканале Геннадий Кернес, мэр Харькова, прокомментировал вопрос о вероятности обострения ситуации в Харькове и создания так называемой «Харьковской народной республики», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Зик.

«Я не хочу об этом говорить. Этого не будет », — заявил мэр Харькова и заверил, что в областном центре все — под контролем.

Гость программы также напомнил, что его выдвинули от партии «Возрождение» и избрали городским головой Харькова. Он агитировал за «Возрождение», когда были местные выборы. Харьковчане, продолжил он, выразили доверие, в результате чего удалось создать большинство в Харьковском горсовете, что позволяет эффективно и оперативно реагировать и работать в городе.

«Потому что касается« Возрождение », я могу сказать — да, я имею отношение к« Возрождение », — отметил гость программы.

«Возрождение», продолжил Геннадий Кернес, поддерживает нужные законы для города.

«Очень сильно поддерживает, тем более, что ряд депутатов Верховной Рады, которые находятся в группе« Возрождение »в ВРУ, они избраны от города Харьков. Поэтому они лоббируют интересы в этом вопросе харьковчан и мы получили дополнительные средства благодаря им на социально-экономическое развитие города. Эти средства измеряются десятками миллионов гривен, которые направляются на ремонты школ, кровель, жилищного фонда, создание благоприятных условий отдыха, зоопарк и т.д. », — рассказал гость программы.

В отдельных вопросах, говорит он, городу помогает Олег Ляшко.

«Не Радикальная партия. Я говорю о народного депутата и лидера Радикальной партии Ляшко. Он интересуется. Он получил несколько обращений от нас к нему, и он этим занимается », — отметил Геннадий Кернес.

Что касается возможного объединения «Возрождение» и «За жизнь», то он такое приветствует.

Читайте также: Генадий Кернес жестоко прошелся по "Харьковской народной республике"Мэр Харькова не допустит появлению террористической структуры.

«Партия Рабиновича сейчас — это как бы одно целое, но если какой-то процесс объединения, наверное, он будет на какой платформе обсуждаться и достигаться», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU