hronika.info
Общество

В Харькове полицейские устроили перестрелку на колесах

В Харькове полицейские устроили перестрелку на колесахНастоящим голливудским мотивом пропитан инцидент, что произошел поздно ночью.

В пятницу, 4 августа, на окружной дороге между международным аэропортом «Харьков» и поселком Безлюдовка Харьковского района полицейские открыли огонь с целью задержать преследуемого ими мужчину. Он пытался скрыться от правоохранителей на украденном автомобиле. Об этом сообщает отдел коммуникации харьковской полиции, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Водитель, который передвигался на угнанной машине, создал опасную ситуацию на дороге и повредил служебный автомобиль патрульного экипажа. Чтобы остановить злоумышленника, полицейские были вынуждены стрелять по колесам машины беглеца. Вследствие указанного происшествия пострадавших лиц нет», — говорится в опубликованном сообщении.

Правоохранители преследовали автомобиль «ВАЗ-2103», который по данным полиции, находился в угоне. На законные требования об остановке водитель не отреагировал и начал убегать, совершив столкновение с одним из патрульных авто.

Читайте также: В Харькове мужчины устроили кровавую перестрелку

«Учитывая данную ситуацию, полицейские были вынуждены на основании ст. 46 Закона Украины «О Национальной полиции» применить табельное огнестрельное оружие для остановки транспортного средства, в котором находился правонарушитель», — отмечается в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер