hronika.info
Общество

Украинские военные назвали самое «горячее» направление в АТО

Украинские военные назвали самое "горячее" направление в АТОБоевики круглосуточно обстреливали Авдеевку из запрещенного оружия.

Террористы в субботу, 5 августа, практически круглосуточно обстреливали Авдеевку..

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Враг открывал огонь практически круглосуточно. Всего на этих рубежах состоялось 12 обстрелов со стороны противника, что составляет две трети всех случаев нарушения перемирия врагом вчера на Донецком направлении», — отметил Лысенко.

По его словам, особенностью боевых действий на этом направлении было то, что незаконные вооруженные формирования применяли тяжелое вооружение, в частности 82-мм минометы. С 21 часа до полуночи они выпустили по украинским позициям более 20 мин. Кроме того, в Опытном и Новоселовке Второй боевики один раз применили минометы и легкое вооружение.

На Светлодарской дуге около 4-х утра и поздно вечером украинские военные зафиксировали 2 обстрела со стороны боевиков, продолжительностью по 30 минут каждый. Они применили гранатометы и стрелковое оружие, добавил представитель МОУ.

Он отметил, что на Луганском направлении за прошедшие сутки украинские военные зафиксировали 6 обстрелов со стороны боевиков. В частности, эпоха началась с гранатометного обстрела Попасной, а до 6 утра боевики провели еще 2 вооруженные провокации — в Новоалександровке и Новозвановке, применив стрелковое оружие. На Бахмутской трассе НВФ осуществили по одному обстрелу неподалеку Крымского и Причепиловки. Одновременно боевики в течение 20 минут обстреливали из гранатометов и минометов позиции украинских военных со стороны Желобка, выпустив 20 мин по этим двум позициям.

Читайте также: Конгрессвумен США пригрозила Путину импичментом. Видео

«Еще один раз противник нарушил режим тишины в Желтом уже после захода солнца. Тогда боевики применили стрелковое оружие», – сказал Лысенко.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер