hronika.info
Общество

Боевики 18 раз нарушил перемирие, двое бойцов ВСУ получили ранения

Боевики 18 раз нарушил перемирие, двое бойцов ВСУ получили раненияВ районе Широкино противник применил реактивную систему залпового огня

Ситуация в районе проведения АТО продолжает оставаться напряженной, однако контролируемой украинской армией.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Хроника.инфо.

Сравнивая несколько предыдущих дней с прошлыми сутками, отметим небольшое уменьшение количества обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины со стороны российско-оккупационных группировок. И если днем «горячее» было в районе Авдеевки, то ближе к вечеру враг сконцентрировал активность на Мариупольском направлении.

Так, после 18 часов, бандиты дважды били по нашим укреплениям вблизи Водяного из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов один украинский боец получил ранения. Кроме того, в очередной раз, грубо нарушая Минские договоренности, преступники применяли 120-миллиметровый миномет неподалеку Широкино и Павлополя.

Около 21 часов, еще один украинский защитник получил ранения в результате вражеского обстрела нашего опорного пункта в районе Новотроицкого. В ответ силы АТО накрыли боевиков плотным огнем из крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, этой ночью преступники снова показали, что любые мирные соглашения они с легкостью и цинично нарушают. Так, около 22 часов, бандиты выпустили не менее 18 снарядов с реактивной системы залпового огня недалеко Широкино.

На Луганском направлении в конце суток незаконные вооруженные формирования дважды применяли стрелковое оружие и автоматические гранатометы неподалеку Новоалександровки и Новотошковского.

Читайте также: Во Львовской области известный боец АТО покончил с собой

В целом, за прошедшие сутки противник 18 раз нарушил перемирие. Двое украинских защитников получили боевые ранения.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер