hronika.info
Общество

В зоне АТО из-за взрыва орудия погибли двое военных

В зоне АТО из-за взрыва орудия погибли двое военныхБоевики начали обстрел украинских укреплений неподалеку Марьинки

Двое украинских военных погибли, пятеро получили ранения неподалеку Марьинки (Донецкая обл.) в результате взрыва вооружения, которое вышло из строя во время обстрела со стороны боевиков и ответных действий украинских бойцов, сообщает пресс-центр штаба по руководству военной операцией на Донбассе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Около 4-х утра незаконные вооруженные формирования начали обстрел украинских укреплений неподалеку Марьинки. В ответ украинские военные накрыли противника плотным огнем. В ходе этого противостояния одно из наших вооружений вышло из строя и разорвалось. В результате этого трагического инцидента 2 украинских военных погибли, 5 – получили ранения», – говорится в сводке пресс-центра (по состоянию на 18.00) на странице в Фейсбуке. По данному факту работают органы правопорядка.

Штаб также сообщает, что на Луганском направлении боевики стреляли из минометов калибра 82 мм по украинским позициям неподалеку Троицкого, а в районе Новозвановки использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Читайте также: Под Попасной на фугасе подорвались и погибли двое военных и двое волонтеров. Видео

Кроме того, БМП противника работала по украинским опорным пунктам на подступах к Чермалыку на Приморском направлении.
В штабе напомнили, что в случае активизации агрессии врага с систематическим применением тяжелого вооружения, что приводит к потерям среди украинских бойцов, руководство оставляет за собой право на подведение к линии разграничения и применение тяжелой техники и артиллерии. «При необходимости Вооруженные силы Украины готовы не только сохранить определенную мирными соглашениями линию разграничения, но и заставить врага соблюдать выполнение первого и второго пунктов Минских соглашений», – указали в штабе.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер