hronika.info
Общество

В зоне АТО боевики 28 раз нарушили перемирие: трое бойцов ВСУ погибли

В зоне АТО боевики 28 раз нарушили перемирие: трое бойцов ВСУ погиблиЕще 8 получили ранения

В конце прошлых суток, в районе проведения АТО была отмечена очередная эскалация противостояния. После 18 часов российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы наших позиций с использованием запрещенного вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Хроника.инфо.

Вечером наиболее горячо было на Приморском направлении. Здесь, около 18 часов, в результате минометного обстрела украинских укреплений вблизи Широкино, получил ранения один наш военный. А в результате вражеской провокации с применением гранатометов и стрелкового оружия вблизи Водяного, один украинский защитник погиб. Также, в конце суток, под минометный огонь боевиков попали наши позиции в районе Талаковки и Красногоровки. А из вооружения БМП преступники дважды били по украинским защитникам в Чермалыке.

На Луганском направлении, неподалеку Новотошковского, боевики применяли миномет калибра 120 миллиметров. А в районе Золотого, Троицкого и Новозвановка украинские укрепления обстреливали из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов под Новоалександровкой, еще один украинский боец получил ранения.

На Донецком направлении напряженная ситуация и дальше сохраняется в окрестностях Авдеевки и на шахте Бутовка. Здесь вечером бандиты активно применяли минометы различных калибров, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Практически на каждый обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований наши бойцы открывали плотный огонь на поражение. Сейчас потери врага уточняются.

Читайте также: За минувшие сутки боевики на Донбассе 21 раз нарушили перемирие

Всего за минувшие сутки боевики 28 раз нарушили перемирие. 3 украинских военных погибли, еще 8 получили ранения, один — боевую травму.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер