hronika.info
Общество

За минувшие сутки боевики 16 раз нарушили перемирие

За минувшие сутки боевики 16 раз нарушили перемирие Использовали запрещенные 120-мм минометы и «Град»

В конце прошлых суток, ситуация в районе проведения АТО в очередной раз обострилась. По сравнению с предыдущими днями, российско-оккупационные группировки несколько уменьшили количество обстрелов. Однако враг все чаще применяет вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров и соответственно запрещен мирными договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Хроника.инфо.

Так, вчера к обеду, бандформирования фактически из одного направления — поселка Калиново, 6 раз из разных видов оружия били по нашим опорным пунктам на Луганском направлении. А уже после 18 часов активность врага переместилась на Приморское направление.

Здесь из минометов калибра 82 миллиметра бандиты обстреливали украинские позиции неподалеку Старогнатовки и Талаковки. А 120-миллиметровый миномет применяли в районе Водяного, Павлополя и Гнутово.

Кроме того, в очередной раз демонстрируя свое пренебрежение к Минским соглашениям, около 21 часа боевики били по укреплениям сил АТО с реактивной пусковой установки «Град» (Партизан). По меньшей мере 27 снарядов легло в районе Широкино и 15 вблизи Водяного.

На Донецком направлении, вечером, преступники почти 2 часа из различных видов оружия вели обстрел наших опорных пунктов на южных окраинах Авдеевки и на шахте Бутовка.

Стоит добавить, что на постоянные огневые провокации врага, силы АТО каждый раз дают и будут давать жесткий ответ. Наши войска постоянно находятся в полной боевой готовности, а морально-психологическое состояние бойцов позволяет выполнять самые сложные задачи по защите страны от агрессора.

Читайте также: В зоне АТО боевики 28 раз нарушили перемирие: трое бойцов ВСУ погибли

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие. В результате обстрела один украинский военный получил боевую травму.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU