hronika.info
Общество

Драка возле консульства России в Одессе. Видео

Драка возле консульства России в Одессе. ВидеоАктивисты одесского Майдана требовали снять с консульства триколор.

В Одессе во время пикета под консульством Россиии произошла драка. Вчера около полусотни активистов одесского Майдана пришли под здание консульства России с требованием снять триколор.

Демонстрация началась мирно – с исполнения гимна Украины, однако спустя полчаса между митингующими завязалась потасовка. Радикально настроенные молодчики в балакалавах пытались прорваться в здание консульства и пронести туда шины. Однако милиция, оперативно прибывшая на место, не позволила им это сделать.

«Мы оцепили здание кордоном и они не смогли никак навредить. Некоторые активисты повесили на здание консульства венки. Также добавили письмо с требованиями, в частности, снять триколор. Но флаг остался на месте. Драку расцепили, все уже расходятся», — рассказал «Сегодня» начальник пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко.

Губернатор Одесской области Игорь Палица также прокомментировал ситуацию возле консульства. По его мнению, это заказная акция и активисты Майдана или Правый сектор не провоцировали бы потасовки.

Читайте также: В Одессе возле консульства РФ задержали мужчин с самодельной взрывчаткой

«Я категорически против погромов, походов в масках, возложения венков. Если есть деньги на венок, то лучше помогите армии без камней, масок, взрывпакетов, чтобы вечером показала это Россия по телеканалам», — отметил Игорь Палица.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер