hronika.info
Общество

Террористы из 8 минометов обстреляли пограничников: ранен 31 военный

Террористы из 8 минометов обстреляли пограничников: ранен 31 военныйБой в лагере пограничников длился около 40 минут.

Позиции пограничников и ВС Украины в ночь с понедельника на вторник в Амвросиевском районе (Донецкая область) «ополченцы» обстреляли из минометов, в результате чего ранения получил 31 военнослужащий, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Сегодня с 02.00 до 02.40 позиции пограничников и ВС Украины в районе населенного пункта Алексеевское были обстреляны массивным огнем с 8-и минометов», — отмечается в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, огонь велся прицельно и корректировался специально обученными боевиками. В эпицентре обстрела оказались наиболее важные объекты лагеря. Заняв круговую оборону, пограничники совместно с подразделениями ВС Украины вступили в бой, после чего боевики отступили.

В ходе боевого противостояния в целом ранен 31 военнослужащий, из них одиннадцать пограничников. Один пограничник с ранением средней тяжести и один военнослужащий ВС Украины с тяжелым ранением были эвакуированы вертолетом ВС Украины.

Читайте также: На пункте пропуска «Изварино» пограничники справились с нападавшими боевиками

В свою очередь, руководитель группы «Информационное сопротивление» ранее сообщил, что за ночь силовики отбили несколько атак «ополченцев» на блокпосты сил АТО.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU