hronika.info
Общество

За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 15 раз нарушили перемирие

За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 15 раз нарушили перемириеОдин боец ВСУ погиб, еще один получил ранение

В районе проведения АТО минувшие сутки отметились уменьшением интенсивности обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины со стороны российско-оккупационных группировок. В основном противник использовал стрелковое оружие и гранатометы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Хроника.инфо.

И все же, наиболее беспокойно в конце суток было в Луганском направлении. Здесь боевики дважды из крупнокалиберных пулеметов вели огонь по нашим опорным пунктам неподалеку Станицы Луганской, а укрепления в поселке Счастье обстреляли из зенитной установки. Кроме того, вечером, бандиты почти час из минометов калибра 82 миллиметра и гранатометов били по украинским укреплениям в районе Крымского. В ответ силы АТО накрыли боевиков плотным огнем из гранатометов.

На Приморском направлении под гранатометный огонь противника попали наши опорные пункты в Талаковке и Водяном.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. В результате обстрела один наш военный получил ранения. Один украинский воин погиб в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве возле поселка Пески.

Читайте также: В зоне АТО боевики 28 раз нарушили перемирие: трое бойцов ВСУ погибли

Также стоит добавить, что по нашей оперативной информации, на временно оккупированных территориях, местные боевики все чаще отказываются служить в российско-оккупационных группировках. По сравнению с кадровыми российскими военными, жители Донбасса получают в несколько раз меньшую плату. Их переводят на казарменное положение, на «своей» же территории заставляют проводить провокационные обстрелы зданий местного населения, у них значительно ниже уровень медицинского обслуживания. И именно этих наемников в первую очередь отправляют в горячие точки на линии разграничения.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер