hronika.info
Общество

На Луганщине и Донетчине идет эвакуация раненых и убитых — никто не стреляет

На Луганщине и Донетчине идет эвакуация раненых и убитых - никто не стреляетВступило соглашение о прекращение огня в зоне АТО.

Около 19.20 в зоне антитеррористической операции вступило в действие соглашение о прекращение огня для того, чтобы можно было вывезти убитых и раненых.

Об этом сообщают «Новости Донбасса», ссылаясь на Василия Будика, который находится в Горловке, в плену у боевиков Игоря Безлера.

«С 19.20 по Киеву 17 июня вступило соглашение о прекращение огня в зоне АТО. Будет возможность организовать эвакуацию раненых и убитых по всему фронту Луганской и Донецкой области», — написал он на своей Facebook-страничке.

«Я буду сопровождать колону из Горловки в Луганск за погибшими бойцами 25 Днепропетровской десантной бригады. С Луганска колона выйдет на Карловку и будет передана украинской стороне», — добавил он.

Читайте также: Мирные жители в Краматорске попали на линию огня, 26 пограничников ранены в Алексеев

«По некоторым данным, кроме Будика живым щитом в колонне, направляющейся в Луганск, будет находиться и находящийся в плену офицер СБУ Александр Васющенко», — сообщает издание.

Источник: УП

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер