hronika.info
Общество

Украинские военные дали жесткий отпор боевикам в Донбассе

Украинские военные дали жесткий отпор боевикам в ДонбассеБоевики обстреляли Марьинку и Красногоровку из 120-мм минометов.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины остается напряженной.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на MIGnews.

По данным штаба, сегодня количество обстрелов со стороны противника выросло в два раза.

«Наиболее горячо было в окрестностях Авдеевки. Почти с 07:00 боевики били по нашим опорных пунктах из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Украинские военные активно применяли оружие в ответ», — говорится в сообщении.

Также в штабе отметили, что на донецком направлении боевики стреляли в районе Луганского и Верхнеторецка. На мариупольском направлении были зафиксированы 10 выстрелов из 120-мм миномета на подступах к Марьинке и Красногоровке.

«Около 07:00 в результате гранатометного обстрела украинских укреплений вблизи Гнутово были ранены два украинских бойца, — говорится в сообщении. — Около 16:00 в ходе огневого противостояния с силами АТО, боевики ударили из крупнокалиберных пулеметов по домам мирных жителей Марьинки. Разрушение зданий сейчас оцениваются. Никто из мирных жителей не пострадал».

Читайте также: Дерзкое ограбление в Киеве: пострадали маленькие дети

Помимо этого в штабе подчеркнули, что украинские саперы продолжают работы в районах проведения АТО: «Только за прошлую неделю группы разминирования проверили более 60 гектаров земель, из которых изъято и уничтожено около 1000 взрывоопасных предметов».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер