hronika.info
Общество

Стоит ли останавливать АТО — мнения политологов и комбатов. Видео

Стоит ли останавливать АТО - мнения политологов и комбатов. ВидеоЛюди не верят в целесообразность паузы в боевых действиях.

Ставить ли АТО на паузу? Подробности попробовали оценить возможность остановки антитеррористической операции, о чем вчера заявил Президент Порошенко.

Мы спросили политологов и комбатов: каковы перспективы одностороннего прекращения огня и возможности мирных переговоров с сепаратистами. И вот, что они думают.

Михаил Дяденко, руководитель Центра правового анализа и исследования политических рисков Киев:

— То что было сказано, мол мы закроем границы, а потом сделаем перерыв — скорее всего будет сделано как перегруппировка сил и подведение резервов.
Семен Семенченко, командир батальона «Донбас»:

— Это приведет только к тому, что все перегруппируются, приведут новые сюда отряды, и просто будет больше крови. Надо дать возможность Нацгвардии и армии защитить страну. И очень хочется, чтобы все-таки наш Президент нас услышал и поддерживал.

Парасюк, командир 4-ой роты батальона «Днепр»:

— Мы будем мать не Небесную Сотню, мы будем иметь три Небесных Дивизии, потому что террористы не останавливаются — у них нет никаких правил. Никакой мирный план в действие не вступит, и пусть политики не кормят себя глупыми обещаниями. Потому что Путин – лжец.

Читайте также: Разговор президентов Украины и России: затронули и тему прекращения стрельбы

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер