hronika.info
Общество

В 2018 году в Украине появятся новые стандарты обучения

В 2018 году в Украине появятся новые стандарты обученияПервоклассники 2018 года будут получать образование по-новому.

В большинстве областей Украины с 2018 года среди учеников первых классов будет запущен новый пилотный проект госстандартов обучения. Об этом сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич, передает пресс-служба министерства, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

Все необходимые приготовления к старту новых стандартов выполнили в школах Волынской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Сумской, Тернопольской, Ровенской, Черкасской, Черновицкой и Одесской областей.

«Есть области, которые не так ответственно отнеслись к этому вопросу», — отметила Гриневич.

Выбрали школы для запуска проекта по ряду критериев — от наполняемости классов до опыта учителей и готовности директора к изменениям.

В следующем году по новым госстандартам начального образования будут учиться все первоклассники, которые пойдут в школу в 2018 году.

Читайте также: Минобороны перейдет на стандарты НАТО в течении трех лет

«До масштабному введению стандарта должны пройти переподготовку более 22 тыс учителей. Сейчас продолжается доработка модельного класса для этих учителей, а также разработка дистанционной составляющей их обучения», — рассказала министр.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU