hronika.info
Общество

В «ДНР» готовят антиснайперские группы

В «ДНР» готовят антиснайперские группыПо данным военной агентуры, для контрснайперских групп боевиков ожидаются поставки российских винтовок.

Боевики террористической организации ДНР проводят отбор и подготовку личного состава для формирования так называемых антиснайперских групп. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«В двух бригадах и трех отдельных батальонах из состава данного «армейского корпуса» проводится отбор и подготовка личного состава для формирования так называемых антиснайперских групп. Процесс осуществляется под контролем и руководством группы «инструкторов» из состава частей спецназа ГРУ ГШ РФ. Это порядка 10 человек, которые прибыли в Донецк из Ростова-на-Дону», — отмечается в сообщении.

По данным военной агентуры, для антиснайперских групп ожидаются поставки российских снайперских винтовок ВССК Выхлоп (6С8).

«На данный момент как минимум восемь таких винтовок уже применяются в составе российских ДРГ в зоне АТО», — уточняется в сообщении.

Читайте также: На Донбассе боевики применили «Град-П»

За минувшие сутки боевики ударили по силам АТО из Града, трое военных ранены.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU