hronika.info
Общество

Крымские дети стали частью пропагандистской политики Кремля

Крымские дети стали частью пропагандистской политики КремляКульт насилия, абсолютная терпимость к вражде, ксенофобии — формируются у детей на полуострове, говорят правозащитники.

Глава крымской правозащитной группы Ольга Скрипник считает, что дети в аннексированном Крыму стали частью пропагандистской политики Кремля. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.

По ее словам, на эти цели направляются большие ресурсы из страны-агрессора РФ.

«Культ насилия, абсолютная терпимость к вражде, ксенофобии — формируются у детей (в Крыму, — ред.) системно. Это касается и нарушения Женевской конвенции, так как среди детей ведется реклама призыва в российскую армию. Это не только молодежи и взрослого населения Крыма коснулось, но и непосредственно детей», — сказала она.

Крымская правозащитная группа сегодня представила информационно-аналитический доклад «Права человека в условиях милитаризации Крыма».

По словам правозащитников, в документе собраны факты нарушений прав человека российскими военными и представителями незаконных военизированных формирований.

Читайте также: РФ подняла в Крыму истребители

Правозащитники не раз обращали внимание на военнизированный формат воспитания детей в оккупированном Крыму.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU