hronika.info
Общество

СБУ опровергла заявление боевиков о задержании диверсантов

СБУ опровергла заявление боевиков о задержании диверсантовСпикер спецслужбы указала на нестыковки в сообщении «ДНР».

В Службе безопасности Украины назвали фейком информацию о задержании украинских диверсантов, которые якобы хотели взорвать телевышку в Донецке.

Об этом в комментарии изданию «Тиждень» сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Эта информация является фейком. Первый раз это звучит как трагедия, второй раз это звучит как фарс. Вчера были в Крыму сотрудники СБУ, сегодня в Донецке. При этом, что самое интересно, они сообщают о задержании сотрудников СБУ, а потом в тексте оказывается, что это полк специальных сил операций Министерства обороны Украины, а дальше пишут что за диверсию им обещали вступление в Службу безопасности. Они хотя бы более тщательно подходили к подготовке материалов. Фейк должен быть правдоподобным, а не набор фраз, которые между собой даже не корреспондируются», — сообщила спикер спецслужбы.

Читайте также: СБУ задержала шпионку ФСБ в своих рядах

Напомним, террористическая организация «ДНР» заявила о поимке в Донецке диверсионной группы под руководством бойца Сил специальных операций Олега Сугерея. Диверсионная группа якобы должна была подорвать телевышку в Петровском районе Донецка.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер